В Мордовии 36 человек стали обладателями премий Президента России и Главы Республики Мордовия

04.12.2009 17:29

В Саранске в пятницу, 4 декабря, состоялось вручение дипломов и премий Президента Российской Федерации и Главы Республики Мордовия для поддержки талантливой молодежи. Как сообщает корр. РИА "Инфо-РМ", присутствовавший на мероприятии в Доме республики, лауреатам вручил призы и поздравил с наградой Глава Мордовии Николай Меркушкин.

 

 
 

10 представителей талантливой молодежи республики получили Гранты Президента в размере 60 тыс. рублей, а 28 лучших учащихся и студентов – по 30 тыс. рублей. Обладателями премии Главы РМ в размере 10 тыс. рублей стали 25 человек.

 

Среди награжденных - победители и лауреаты всероссийских, межрегиональных и региональных олимпиад, конкурсов, фестивалей, спартакиад и соревнований. Многие из них неоднократно становились обладателями премий.

 

"Сегодня мы чествуем лучших школьников, студентов и представителей молодежных организаций, которые стали обладателями Грантов Президента Российской Федерации и Грантов Республики Мордовия. И сегодня награждение особое, символическое, ведь оно проходит в завершении Года молодежи и в преддверии Года учителя", - обратился к присутствующим Николай Меркушкин.

 

Он отметил, что качественное образование является одним из главных условий развития страны, важнейшим залогом формирования современного успешного человека. Национальный проект "Образование" призван выявлять и стимулировать не только талантливых

 

педагогов, но и учащихся.

"Вы сегодня – самый главный, самый ценный, золотой фонд республики. От того, как вы распорядитесь своим талантом, какими станете специалистами, от ваших человеческих личностных качеств будет зависеть судьба и нашей страныЮ и нашего родного края", - заявил лидер региона.

 
 

Николай Меркушкин также поблагодарил педагогов и родителей за воспитание столь талантливых и ярких детей, а лауреатам паремий пожелал личностного роста, жизненного оптимизма и дальнейших творческих успехов во имя Родины.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»