Рашид Нургалиев поздравил коллег из Мордовии с Днем юриста

04.12.2009 13:37

altВо всероссийский День юриста, 3 декабря, следователи, дознаватели, юрисконсульты органов внутренних дел Мордовии собрались в зале министерства внутренних дел по республике на торжественное мероприятие. Как прокомментировали корр. РИА "Инфо-РМ" в отделе информации и общественных связей МВД по РМ, в органах внутренних дел республики трудится самый многочисленный отряд юристов. Они обеспечивают защиту конституционных прав и свобод граждан: выявляют, расследуют и раскрывают преступления, поддерживают правопорядок на улицах и дорогах республики, обеспечивают государственную защиту имущества. Весом вклад юристов органов внутренних дел в совершенствование законодательства и в правовое просвещение населения.

Исполняющий обязанности министра внутренних дел по РМ полковник милиции Сергей Неяскин зачитал поздравительную телеграмму министра внутренних дел России Рашида Нургалиева и от имени руководства МВД по Республике Мордовия пожелал присутствующим выдержки, стремления к торжеству правосудия и справедливости, крепкого здоровья и семейного счастья.

К словам исполняющего обязанности министра присоединились также присутствующие на торжественном собрании заместители министра – начальник Следственного управления Сергей Торопов и начальник милиции общественной безопасности Владислав Пинаев, а также уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия Юрий Ястребцев.

Он сказал, что юристы должны нести право в массы и напомнил, что через неделю, 10 декабря, отмечается международный День прав человека. Этот день тоже должен быть красным в календаре сотрудников органов внутренних дел.

После этого Сергей Неяскин вручил особо отличившимся в службе специалистам Почетные грамоты министерства и денежные премии.

РИА «Инфо-РМ»