В Мордовии разыскивают любителей чужого меда (ФОТО)

01.08.2016 17:17

В Мордовии участились кражи с пасек. В пресс-службе республиканского МВД рассказали, что за последнее время зарегистрировано два подобных случая. Инциденты произошли в двух районах региона. В Ковылкинском районе фермер из Саранска лишился 23 рамок с медом, у чамзинского пчеловода было похищено - 14. 

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личности и задержание злоумышленников, а также на поиск похищенного имущества. 

Во избежание подобных случаев МВД по Республике Мордовия рекомендует чаще посещать свои участки, находящиеся за чертой города. Также делать пометки рамок и опечатывать ульи – эти действия не уберегут от кражи, но помогут своевременно ее обнаружить и дать подробные описания украденного, что значительно облегчит оперативные мероприятия. 

РИА «Инфо-РМ»