В Мордовии замглавы сельской администрации осуждена за мошенничество

29.07.2016 11:19

Ковылкинским районным судом Мордовии вынесен приговор по уголовному делу в отношении заместителя главы администрации Примокшанского сельского поселения. Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 2  ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Судом установлено, что 22 августа 2011 года и 23 января 2015 года обвиняемая из корыстных побуждений в целях личного незаконного обогащения, оформила выписки из похозяйственной книги, являющиеся официальными документами, о наличии у нее права на земельные участки, внеся в них заведомо ложные сведения о том, что ей на праве постоянного бессрочного пользования принадлежат земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства общей площадью 1000 м2 каждый, расположенные в деревне Андреевка Ковылкинского района.

Своими действиями женщина причинила имущественный вред Примокшанскому сельскому поселению в сумме более 95 тыс. рублей, а также имущественный вред Ковылкинскому муниципальному району в сумме более 350 тыс. рублей.

Обвиняемая признана виновной в совершении инкриминированных преступлений, ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в доход государства в сумме 60  тыс. рублей, с лишением права занимать должности на государственной гражданской службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций сроком на 1 год.

РИА «Инфо-РМ»