В Мордовии прошла операция "Условник"

03.12.2009 15:34

В Мордовии с 23 по 29 ноября 2009 года проведен второй этап оперативно-профилактической операции "Условник". Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по республике.

В ходе операции проверено 2 тыс. 923 лица, состоя­щих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, в том числе 77 – несовершеннолетних, 490 освобожденных из мест лишения свободы условно-досрочно и состоящих на учетах в органах внутренних дел.

Проверено 131 предприятие, где отбывают наказание осужденные к обязательным и исправительным работам.

За время проведения мероприятий выявлено 12 осужденных, длительное время уклоняющихся от явки в уголовно-исполнительную инспекцию, 131 нарушение условий отбывания наказаний подучетными, задокументи­ровано 12 административных правонарушений, допущенных лицами, освобожденными из мест лишения свободы условно-досрочно.

74 материала направлено в суд на продление испытательного срока, дополнение ранее установленных обязанностей в отношении условно осужденных, замену или отмену имеющегося наказания на лишение свободы.

По 3 фактам подготовлены и направлены в суд представления об отмене срока условно-досрочного освобождения и исполнении неотбытой части наказания.

РИА «Инфо-РМ»