Бесплатная юридическая консультация теперь работает два раза в неделю

03.12.2009 15:00

Вот уже месяц в столице Мордовии открыта общественная приемная по оказанию бесплатной юридической помощи населению. Напомним, что инициаторами ее создания выступили Мордовская республиканская организация «Всероссийское общество инвалидов» и «Молодая гвардия Единой России». Приемная работала один раз в неделю – по вторникам. За это время сюда обратилось около двух десятков человек.

- В основном люди обращались с вопросами, касающимися наследства, недвижимости, земельных отношений, - рассказал «ИМ» руководитель общественной приемной Дамир Рамаев. – По части из них нами были даны окончательные ответы, по остальным ведется работа. Так как мы сотрудничаем с общественной приемной Владимира Путина, то некоторые наиболее спорные вопросы отправляем на рассмотрение туда.

За тот месяц, что прошел со времени открытия приемной, стало ясно: чтобы проконсультировать всех желающих, одного дня в неделю явно недостаточно. Поэтому уже со следующей недели приемная будет работать по вторникам и пятницам по адресу: ул. Московская,119 (Мордовское отделение общества инвалидов), тел. 32-88-86. Время работы: с 14.00 до 16.00.

«Известия Мордовии»