Житель Саранска угнал у таксистки машину и врезался в столб

21.07.2016 17:40

В Саранске оперативниками за угон задержан 24-летний житель Химмаша, ранее судимый за кражу. Как рассказали в МВД Мордовии, о преступлении рассказала владелица «Лада Гранта», водитель службы такси.

Выяснилось, что она вместе с будущим угонщиком распивала у себя дома алкоголь. Позднее приятель попросил подругу одолжить ему машину на несколько часов. Услышав категорический отказ, он выкрал ключи и угнал авто. Однако на Светотехстрое угонщик не справился с управлением и врезался в столб. Бросив автомобиль, молодой человек сбежал с места ДТП. Разбитая «Лада Гранта» была найдена стражами порядка.

Несколько дней подозреваемый скрывался у своих знакомых, однако был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в угоне.

По данному факту возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.



«Известия Мордовии»