Дзюдоист из Мордовии завоевал путевку в финал первенства России

30.11.2009 17:42

altВ Орле 27 и 28 ноября прошли всероссийские соревнования на призы ОГФСО «Юность России» среди юношей и девушек до 17 лет. Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в министерстве спорта, физической культуры и туризма республики, честь Мордовии на турнире отстаивали семь спортсменов.

В итоге в весовой категории 81 кг мордовский дзюдоист Никита Терешкин стал обладателем золотой награды. Серебряную медаль в весе 73 кг завоевал Игорь Морозкин. В этой же категории «бронзу» в копилку Мордовии принес Александр Карев. По итогам выступления в Орле Никита Терешкин впервые в истории мордовского дзюдо завоевал путевку в финальную часть первенства России среди юношей и девушек (спортсмены до17 лет), которое пройдет в Ленинградской области.