Жители Мордовии избили гостей и отобрали у них машину
22.06.2016 14:39
Поездка в гости закончилась плачевно для жителя Мордовии. Как сообщили в МВД республики, в полицию Чамзинского района поступило сообщение о том, что 20-летний ранее судимый молодой человек, избив владельца автомобиля «ВАЗ-2107», отобрал у него машину и уехал на ней в неизвестном направлении.
Спустя несколько минут оперативники остановили автомобиль в селе Медаево. У водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения.
Выяснилось, что накануне вечером потерпевший со своим другом приехал в соседнее село к знакомым, где всю ночь употребляли алкоголь. Утром следующего дня двое из дружной компании избили гостей, отняли ключи от автомобиля и поехали в сторону соседнего поселка. У одного из пострадавших силой забрали сотовый телефон, чтобы они не смогли сообщить в полицию и дали возможность скрыться.
Один из фигурантов дела арестован за езду в состоянии алкогольного опьянения. Решается вопрос о дальнейшем аресте. Машина возвращена владельцу.
«Известия Мордовии»