Мордовии угрожает АЧС со стороны Рязанской области
16.06.2016 23:08
Африканская чума свиней снова подобралась к границам Мордовии. На этот раз со стороны Рязанской области. В июне на этой сопредельной территории были выявлены случаи заболевания АЧС. Чтобы обнаружить и не допустить перемещения диких кабанов с охотоугодий Рязанской области, в Зубово-Полянском районе Мордовии провели профилактический рейд. Проверка проходила с 9 по 16 июня.
В ней приняли участие сотрудники республиканского Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования,местные охотпользователи, а также специалисты ветеринарной службы и Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области.
В ходе проведенных мероприятий падежа диких кабанов не обнаружено, вирус африканской чумы у добытых кабанов не выявлен.
При обнаружении павших кабанов и падежа домашних свиней необходимо сообщить информацию по телефонам горячей линии: 8 (8342) 23-41-50, 24-51-71.
