СКР Мордовии начал проверку по факту гибели 11-летнего мальчика
16.06.2016 16:52
СКР Мордовии проводит доследственную проверку по факту гибели 11-летнего мальчика. Напомним, школьник утонул сегодня на Луховском водоеме. По предварительным данным, дети с пришкольного лагеря в сопровождении педагога находились на берегу водоема.
Как сообщали ранее в республиканском МЧС, сотрудники пляжа подошли к взрослым и предупредили о том, что детям можно купаться только в специально отведённой для них зоне вдоль берега, отгороженной буйками. Педагоги заверили, что правила купания будут соблюдаться. Но в какой-то момент дети стали купаться в месте с большей глубиной.
Однако в следственном Управлении СКР по РМ отмечают, что школьник не купался, а вероятно упал в воду с мостика, на котором находился. Когда тело мальчика извлекли из воды, признаков жизни он не подавал.
В настоящее время на месте происшествия работают следователи, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
«Известия Мордовии»