Молодежь Мордовии приняла участие в открытии фестиваля «iВолга-2016».
16.06.2016 14:20
15 июня на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) в Самарской области состоялось торжественное открытие Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2016». Форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организаторами выступает правительство Самарской области. В мероприятии примут участие более двух тысяч молодых людей из регионов России и Приволжья, а также Китайской Народной Республики и Франции.
На «iВолге-2016» будут работать девять смен, содержание которых отражает стратегические направления государственной молодежной политики: «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина – большие возможности», «Медиаволна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Ты – предприниматель». От Мордовии в фестивале принимают участие более 100 человек.
В этом году впервые на «iВолге-2016» молодые люди официально смогут сдать нормативы и получить право на получение значков ГТО.
«Известия Мордовии»