В Мордовии на пожаре погиб пенсионер
15.06.2016 13:12
В Торбеевском районе Мордовии пожар унес жизнь одинокого пенсионера. Возгорание произошло с 14 на 15 июня. Сообщение в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило в 3:20 минут.
В населенном пункте Савва на улице Магазинная горел деревянный жилой дом. В ходе тушения и разбора сгоревших конструкций возле печи был обнаружен труп 60-летнего хозяина дома.
Погибший проживал один. Со слов соседей, ранее он неоднократно оставлял на плите пищу, которая начинала пригорать. К тому же, имел привычку курить в состоянии алкогольного опьянения. «Вероятно, какая-то из этих двух привычек и могла стать причиной пожара, очаг которого находился внутри помещения», - сообщил замначальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Павел Таратынов.
На тушение выезжали 2 автоцистерны и 6 человек личного состава пожарно-спасательной части №25.
