Центральный штаб ОНФ обсудил итоги участия в праймериз
08.06.2016 11:29
На заседании Общероссийского народного фронта, который состоялся накануне, оценили участие активистов ОНФ в праймериз «Единой России» как достойное и успешное. В центральном штабе движения довольны результатами.
«В предварительном голосовании приняли участие около 200 представителей Народного фронта. Уже можно сказать, что порядка 100 участников достигли очень хороших результатов, - сообщил сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов. - Говоря об итогах предварительного голосования, мы оцениваем участие представителей ОНФ как достойное и успешное. По его словам, представители фронта добавили праймериз конкурентности и открытости. Бречалов напомнил, что Народный фронт как общественная организация во внутрипартийном голосовании не принимал участие.
«Мы не создавали организационного штаба, не оказывали финансовую и административную помощь зарегистрированным участникам праймериз», - отметил сопредседатель ЦШ ОНФ.
Напомним, что в Мордовии лидером предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации стал действующий депутат Госдумы шестого созыва, член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Виталий Ефимов. Он набрал в Мордовии 88,3% голосов.
По Пушкинскому одномандатному избирательному округу №19 в депутаты Государственного Собрания Республики Мордовия шестого созыва в числе лидеров член регионального штаба ОНФ Юрий Левашкин, набравший 68,75%. Сопредседатель регионального штаба ОНФ Валентин Тарасов по Центральному одномандатному избирательному округу № 21 набрал 38,40% и занял в списке кандидатов третью строчку.
«Известия Мордовии»