Семья Волковых из Мордовии победила в номинации «Кадры семейной хроники» на фестивале «Успешная семья Приволжья-2016»

01.06.2016 17:03

В Перми подвели итоги фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья-2016», который проводится по инициативе полпреда Президента России в ПФО Михаила Бабича. В конкурсной программе приняли участие 14 выдающихся семей округа.

От имени полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича, по инициативе которого уже четвертый год подряд проводится окружной фестиваль «Успешная семья Приволжья», к участникам мероприятия обратился Олег Машковцев. Он поздравил присутствующих с Международным днем защиты детей и отметил: «Семья является фундаментом гармонии в обществе, играя самую важную роль в формировании и развитии личности и человеческих ценностей. На фестивале семьи могут встретиться и обменяться успешным семейным опытом, продемонстрировать свои творческие таланты. Реализации в регионах округа государственной семейной политики, поддержке семьи, материнства и детства в деятельности аппарата полномочного представителя с каждым годом уделяется все больше внимания».

Олег Машковцев и председатель жюри фестиваля–конкурса актриса Яна Поплавская наградили победителя конкурса «Успешная семья Приволжья-2016 - семью Идрисовых из Ульяновской области. Диплома второй степени удостоена семья Хохловых из Пермского края, третьей - семья Изюминых из Саратовской области. Семьям- победителям вручены денежные призы, сертификаты на покупку бытовой техники, а также памятные сувениры.

Блестяще проявила себя на фестивале-конкурсе семья Волковых из Мордовии. Решением жюри она стала лучшей в номинации «Кадры семейной хроники».

Конкурс «Успешная семья Приволжья» завершился гала-концертом с участием творческих коллективов Пермского края, а также гостей из других регионов округа, приехавших поддержать свои семьи-участницы.



«Известия Мордовии»