Более 100 раз выезжала на происшествия добровольная пожарная охрана Мордовии

01.06.2016 10:58

Добровольная пожарная охрана в Мордовии продолжает оказывать неоценимую помощь профессиональным пожарным и спасателям. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по РМ, в мае добровольцы 17 раз выезжали на происшествия. При этом было задействовано 27 человек и 19 единиц техники. По 3 раза за минувший месяц реагировали добровольцы в Ромодановском и Ичалковском районах.

Всего с начала года добровольцы помогали профессионалам 111 раз, а в ряде случаев добровольцы и сами справлялись с возгораниями, первыми прибыв на вызов.

Как отмечают в пресс-службе, большое значение добровольческое движение имеет в сельской местности, где многие населённые пункты могут находиться на значительном удалении от подразделений МЧС. Поддерживая связь с диспетчерской службой, добровольцы в сельской местности зачастую первыми прибывают на вызов и оказывают помощь гражданам.



«Известия Мордовии»