Команда Темниковской школы отправится на «Президентские спортивные игры»

29.05.2016 10:29

Команда Темниковской школы №2 завоевала путевку на Всероссийский летний фестиваль школьников «Президентские спортивные игры». Как сообщают в минспорта РМ, ребята выиграли республиканский этап игр, что позволило им пройти в следующий тур.

Соперниками темниковской сборной были семь команд. Ребята соревновались в настольном теннисе, шашках, плавании, баскетболе 3x3, велоспорте – маунтинбайк, лапте и тэг-регби 5х5. 

В результате упорной борьбы Темниковская СОШ №2 заняла первое место, на втором расположилась СОШ №24 г.Саранск, а на третьем - Смольнинская ООШ Ичалковского района.

Напомним, «Президентские спортивные игры» проводятся с 2011 и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных организаций.



«Известия Мордовии»