В Мордовии повышают финансовую грамотность населения
24.05.2016 10:09
На экономическом факультете МГУ имени Огарева прошла научно-практическая конференция, посвященная повышению финансовой грамотности населения. Как отмечают в пресс-службе вуза, она организованна в рамках проекта Министерства финансов России «Школа личных финансов».
В работе приняли участие научные работники, учащиеся школ республики, а также представители государственных и финансовых организаций. В числе 150 участников конференции были и студенты-огарёвцы: экономического и юридического факультетов, факультета математики и информационных технологии.
В рамках форума обсуждались вопросы повышения финансовой грамотности в свете российского и международного опыта, в частности, молодежи. По результатам проведения конференции будет издан сборник научных трудов.
«Известия Мордовии»