Саранскому студенту грозит 20 лет тюрьмы за продажу наркотиков несовершеннолетнему
18.05.2016 15:09
В Саранске суд рассмотрит дело 20-летнего студента, которого обвиняют в трех эпизодах наркопреступлений. Будущему экономисту грозит до 20 лет лишения свободы. Как пояснили в региональном наркоконтроле, молодой наркоман решил подзаработать на торговле курительными смесями. Для этого он продал несколько доз 16-летнему подростку, жил в соседнем дворе.
Спустя несколько дней неугомонный студент устроился курьером в Интернет-магазин и предложил юному другу стать его компаньоном. Но тот в последний момент отказался от участия в «бизнесе». В тот же день его «работодатель» был остановлен на улице оперативниками нароконтроля. При себе у молодого человека оказалась партия синтетических наркотиков. Также в ходе обыска в его квартире было обнаружено и изъято 0,10 г запрещенной курительной смеси, которую студент для личного потребления в листе книги.
Примечательно, что в прошлом году молодой человек уже был дважды судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В первом случае суд снял с него судимость на основании амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, а во втором приговорил к 3 годам лишения свободы условно.
«Известия Мордовии»