В Мордовии подростки обокрали дачный домик
17.05.2016 09:13
Полицейские в Лямбирском районе Мордовии в ходе проведения оперативных мероприятий выявили факт кражи чермета с территории дачного домика в селе Большая Елховка.
По предварительным данным, к совершению преступления причастны двое несовершеннолетних. Подростки, зная об отсутствии хозяев, проникли в темное время суток в дом, повредив замок входной двери, откуда вынесли более 200 кг лома черного металла, а также удочку, радиоприемник и электрический удлинитель.
По данному факту была проведена проверка, по результатам которой установлено, что данное имущество является собственностью 54-летнего жителя Лямбирского района.
Несовершеннолетние планировали сдать лом в пункт приема металлолома, но не успели, так как были задержаны сотрудниками полиции.
В настоящее время устанавливается сумма ущерба, причиненного владельцу похищенного имущества в результате действий подозреваемых. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ – "Кража".
