Завершена корректировка проекта аэропорта в Саранске
16.05.2016 12:29
Глава Мордовии Владимир Волков провел совещание по подготовке аэропортового комплекса к чемпионату мира по футболу 2018 года. Как сообщили в пресс-службе руководителя региона корректировка проектно-сметной документации по нему завершена, и в ближайшее время она будет направлена в Главгосэкспертизу.
Общая площадь терминала не превысит 7 тысяч кв. метров, а предельная стоимость составит около миллиарда рублей. Терминал будет пропускать 300 пассажиров в час, на период ЧМ2018 этот показатель будет увеличен вдвое. Закончить строительство планируется в конце 2017 года.
Также в ходе совещания обсуждались вопросы по возведению временного терминала, реконструкции взлетно-посадочной полосы и строительству топливно-заправочного комплекса.
«Известия Мордовии»