Житель Саранска расстрелял соседей за утренний ремонт
16.05.2016 10:54
Житель Саранска утроил стрельбу в доме, возмутившись шумным ремонтом у соседей. Как рассказали в МВД Мордовии, к ним обратились две жительница дома по улице Большевитской с заявлением о том, что их сосед сломал входные двери.
Оперативники выяснили, что одна из потерпевших делает в квартире ремонт. Утренний шум от строительных работ разбудил ребенка соседа снизу. Мужчина поднялся в квартиру и попросил хозяев не шуметь.
Спустя несколько минут шум вновь начался и мужчина решил разобраться во всем, взяв с собой травматический пистолет. Пытаясь достучаться до соседей он разбил дверь. На шум вышла соседка по лестничной площадке и сделала правонарушителю замечание, в ответ на которое мужчина выстрелил в ее дверь. После произошедшего 42-летняя женщина обращалась в больницу с подозрением на разрыв барабанной перепонки.
Стражи порядка изъяли у 46-летнего предпринимателя пистолет. Сейчас решается вопрос о привлечении его к ответственности. Сам нетрезвый правонарушитель рассказал, что взял пистолет, так как опасался оказания сопротивления со стороны соседей.
«Известия Мордовии»