В Саранске участники предварительного голосования «Единой России» предлагают развивать санавиацию и повышать ответственность чиновников перед законом

13.05.2016 17:51

В Саранске участники предварительного голосования «Единой России» Виталий Ефимов и Василий Пискарев провели несколько встреч с избирателями. 22 мая, в день предварительного голосования, избиратели  придут на счетные участки, чтобы проголосовать за более достойного участника. По итогам голосования будет сформирован рейтинговый список для выдвижения кандидатов в депутаты Госдумы РФ от Мордовии.

Депутат Госдумы РФ В.Ефимов уже имеет опыт депутатской работы и хорошо известен жителям Мордовии. Поэтому он в первую очередь отчитался о выполнении наказов избирателей. Эффективность его работы впечатляет: исполнено 239 наказов, как личных, так и социально-значимых. В.Ефимов работает с наказами системно, анализирует и разрабатывает пути решения проблем. Он не раздает пустых красивых обещаний, поэтому на вопросы о повышении зарплаты бюджетникам обозначает комплексное решение: необходимо добиться роста промышленного производства и привлечь федеральную финансовую поддержку.  За годы его депутатской деятельности Ефимов привлек в республику около 20 млрд. рублей инвестиций, а в планах увеличить инвестиции на 20 процентов. Для решения острейшей проблемы доступности медицинских услуг в сельской местности Ефимов предлагает развивать санитарную авиацию и социальное такси, совершенствовать систему электронной записи. Обладая большим потенциалом лоббиста, Ефимов помогает республиканским властям привлекать федеральные средства для строительства дорог, в том числе таких необходимых Саранску, как дороги, соединяющие Светотехстрой и Юго-Запад, Светотехстрой и Химмаш. Это будут скоростные современных магистрали, обеспечивающие комфортное передвижение по городу.

Генерал-полковник юстиции Василий Пискарев начал с рассказа о себе и своей программе. Он вырос в простой сельской семье, всего в жизни добивался сам, без покровителей, служил в армии, работал простым следователем. И только благодаря упорству и знаниям сделал карьеру, став первым заместителем Председателя Следственного комитета Российской Федерации.  На выборы идет свободно, надеясь только на поддержку избирателей, как он сказал, «сам плачу по своим счетам».

«Известия Мордовии»