В Саранске студент поймал уличного грабителя

13.05.2016 10:05

Студент одного из ВУЗов Саранска задержал уличного грабителя. Гуляя вечером со своей девушкой по пр. 70 лет Октября, 20-летний парень услышал женские крики о помощи и бросился на выручку. Оказалось, что на 19-летнюю студентку напал грабитель и попытался вырвать у нее сумку с деньгами и личными вещами. Девушка сопротивлялась, и нападающий не погнушался поднять на нее руку, ударив кулаком в лицо, а затем, все же вырвав сумку, убежал. Студентка не растерялась, и побежала следом за ним, призывая случайных свидетелей на помощь, и помощь пришла. 20-летний студент сумел не только догнать грабителя, но и удержать его до приезда сотрудников полиции.

Грабителем оказался 19-летний местный житель, ранее не привлекавшийся к ответственности, который пояснил, что на преступления пошел из-за денежного долга.

По факту грабежа, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, возбуждено уголовное дело ч.2 ст. 161 УК РФ.Решается вопрос о поощрении жителя Саранска, проявившего активную гражданскую позицию.

 

РИА «Инфо-РМ»