В Мордовии слушатели Малой академии госуправления будут стажироваться в органах власти 

12.05.2016 14:00

С октября 2016 года слушатели Малой академии государственного управления (МАГУ) будут проходить стажировки в министерствах и ведомствах. Этот вопрос стал главной темой окружного совещания по развитию проекта «Малая академия государственного управления», который провел заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Мельниченко. Участие в нем приняли директор Малой академии государственного управления РМ Наталья Жадунова и проректор по научной работе МГУ им. Н.П.Огарева Петр Сенин. 

Главным изменением в работе МАГУ стало принятие новой образовательной программы, по окончании которой слушатель имеет право на работать в области государственного и муниципального управления. Теперь выпускникам выдается диплом о профессиональной переподготовке, а раньше слушатели получали сертификат о прохождении обучения. 

Сейчас в МАГУ РМ учатся 27 будущих управленцев. Это 20 старшекурсников МГУ им. Н.П. Огарева, а также 4 выпускника МГПИ им. М.Е.Евсевьева и 3 – Саранского кооперативного института РУК. Ближайший выпуск слушателей МАГУ состоится в 2017 году. 

Главный федеральный инспектор по РМ Михаил Сезганов с Натальей Жадуновой утверждают график прохождения стажировок слушателями МАГУ в органах государственной власти и местного самоуправления республики.

 


Наталья ПЕРШИНА

«Известия Мордовии»