Оперуполномоченному МВД Мордовии Ришату Исхакову грозит 10 лет строгого режима
11.05.2016 11:23
В Верховном суде Мордовии стартовали прения сторон по уголовному делу оперуполномоченного УЭБиПК Ришата Исхакова, обвиняемого во взяточничестве.
Напомним, полицейский за 1,5 миллиона рублей обещал не привлекать руководителя одного из предприятий к уголовной ответственности за выявленные на фирме нарушения налогового законодательства.
Исхаков работал в МВД больше пяти лет, у него было несколько взысканий, но они не связаны с коррупцией. За врямя службы он заработал выговор и строгий выговор. Последний получил за неявку на работу в течение рабочего дня. Позже взыскания были сняты.
Вину Исхаков признал и написал явку с повинной. В ней говорилось, что в сговор он ни с кем ни вступал, действовал один. В содеянном раскаивается.
По его словам, на преступление он пошел вынужденно. "У меня имелся долг и двое несовершеннолетних детей, которых нужно содержать", - искал оправдание теперь уже бывший оперуполномоченный.
Ирина ЕГОРОВА
«Известия Мордовии»