Результативность тренера ХК «Мордовия» не помогла «Метеору» обыграть кировчан в НХЛ

11.05.2016 09:51

Любительская хоккейная команда «Метеор» уступила «Олимпии» из Кирово-Чепецка в рамках третьего матча группового этапа НХЛ. Встреча, прошедшая накануне, завершилась со счетом 4:5.

Пропустив в первом периоде три безответные шайбы, саранская команда во второй 20-минутке смогла отыграться и восстановить паритет. Дублем отметился Сергей Закиров, еще один гол на счету Александра Макарова. Соперники под занавес отрезка встречи ответили еще двумя шайбами, а в третьем периоде Дмитрий Никольский сократил отставание и установил окончательный счет – 4:5. Отметим, что в прошедшем матче тренер ХК «Мордовия» записал в свой актив и одну передачу, набрав по его итогам два очка.

Сегодня «Метеор» вступит в борьбу за попадание в 30-ку сильнейших команд НХЛ дивизиона «Лига чемпионов 40+». В первом матче плей-офф за 25-е место саранский коллектив сыграет с  командой «Барс» из Каменки.