Кто зарабатывает на нездоровом увлечении подростков?

10.05.2016 17:09

Один из сетевых магазинов одежды недавно прислал смс с выгодным предложением. Дескать, одежду будем продавать со скидками до 90%. И я отправилась на шоппинг. Разочарование от цен наступило сразу же, даже на желтых ценниках ни о каких 90% снижения стоимости даже речи не было. Но поразила меня в этом магазине совсем другая вещь.


Почти вся одежда для мальчиков оказалась с черепами или другими частями скелета. Футболки с окровавленными костями, отвратительный рыбий остов на парадной рубашке и другие чудовищные картинки произвели на меня сильное впечатление. Причем, это одежда не только для подростков, есть совсем крошечные кофточки для годовалых ребятишек со  страшными черепами. Мне неприятно даже представлять милого пухлого гномика в этих жутких вещах. А еще в другом сетевом магазине продают набор для песочницы с этой же трупной символикой.



Возникает вопрос: кто-то сознательно внедряет в головы наших детей мысли о смерти или просто пытается заработать на нездоровом суицидальном увлечении подростков? Мы, конечно, не можем повлиять на совесть производителей детской одежды, но я призываю всех родителей не покупать своим детям эти адские вещи.

 


Наталья Николаева

«Известия Мордовии»