Сутенер из Саранска предстанет перед судом

10.05.2016 12:59

В Саранске перед судом предстанет организатор интимного бизнеса. 41-летний безработный в 2012 году предложил свою охрану знакомой жрице любви и транспортные услуги. Девушке это было удобно, она согласилась. Через некоторое время девушек, оказывающих под его покровительством интимные услуги, стало уже пять. К компании также присоединился друг организатора, который, по версии следствия, развозил работниц коммерческого секса по клиентам.

Подозреваемый организовал выдачу визиток. В фирме существовали свои строгие порядки. Девушки не имели права давать свой личный номер телефона клиентам, флиртовать с ними, а также выходить на работу в состоянии алкогольного опьянения. За нарушение правил ночные бабочки штрафовались.

За каждого клиента девушка получала 2,5 тысячи рублей за час оказания интимных услуг. 500 рублей она отдавала водителю который ее доставил клиенту, 500 рублей – "хозяину", а 1500 рублей оставляла себе. Если же происходило оказание услуг в бане или сауне, то цена возрастала до 3 тысяч рублей.

Были проведены оперативно-розыскные мероприятия, все документально зафиксировано, деятельность группы пресечена. Деятельность ранее судимого жителя Саранска была квалифицирована по статье организация занятия проституцией, санкции которой предусматривают до 5 лет лишения свободы. Свою вину мужчина признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

РИА «Инфо-РМ»