В Рузаевке сгорел дом семьи олимпийского чемпиона Алексея Мишина

06.05.2016 12:10

 

Днем 29 апреля вспыхнул пожар в доме № 10 по улице Ухтомского в Рузаевке. Жилище принадлежало семье олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Алексея Мишина. По одной из версий, дом загорелся из-за неосторожного обращения с огнем - в пустующее строение нередко пробирались бомжи. 
Частный двухквартирный дом, расположенный на Аллее Славы, загорелся около 16 часов. Соседи утверждают, что хозяева дома использовали его как дачный домик. Другая часть дома и вовсе была заколочена и отключена от газа и электричества. Однако бездомные все равно пробирались внутрь, чтобы погреться. Вероятно, даже разводили костер, что и привело к пожару.  
«Мы живем напротив сгоревшего дома. Муж увидел из окна квартиры пожар, и мы все побежали спасать имущество, но пройти было невозможно от сильного задымления. Около 30 минут ждали, когда на сигнал тревоги приедут пожарные расчеты», - написали очевидцы в социальной сети.
По словам соседей, именно в этом жилище прошло детство известного спортсмена Алексея Мишина. Потом семья переехала, а деревянный дом стали использовать как дачу.

 

«Вечерний Саранск»