В Саранске пройдет сольный концерт Вячеслава Зобкова

02.05.2016 09:09

Певца Вячеслава Зобкова знают и любят слушатели не только в Мордовии, но и далеко за её пределами. Благодаря победному выступлению на Международном музыкальном конкурсе «Золотой Олимп-2014» о нашем талантливом земляке, 25-летнем артисте тогда узнали и в Греции, и многочисленные зрители и участники музыкального форума. А потом Зобков отстаивал честь республике в российском конкурсном теле-шоу на федеральном канале «Звезда» и немало поклонников и поклонниц его таланта появилось уже в различных регионах России.

Кстати, когда приходится сообщать о больших сборных концертах мастеров искусств республики, многие зрители интересуется: «Зобков там петь будет?». И если получают положительный ответ, сразу решают: «идем!» И не важно, что у него пока нет специального диплома, удостоверяющей артистическую квалификацию. Хотя в добавок к подаренному природой сильному баритону красивого мягкого тембра сейчас Вячеслав осваивает искусство вокального мастерства в Саранском музыкальном училище им. Кирюкова под руководством талантливого наставника, заслуженной артистки РМ Елены Алышевой.

Причем, наряду с хитами советской эстрады, в репертуаре Вячеслава Зобкова появилось несколько произведений местных авторов. К примеру, песня Нины Кошелевой «Родниковые гусли» на стихи нашего коллеги Юрия Сухорукова, долгие годы трудившегося в газете «Советская Мордовия», как прежде именовались «Известия Мордовии».

 

А 19 мая Вячеслав Зобков подарит радость многочисленным почитателям его таланта, дав первый сольный концерт «Навстречу счастью!» на сцене Республиканского дворца культуры. Аккомпанировать ему будет тоже молодой саранский пианист Артём Борисов и городской оркестр русских народных инструментов.

 

В беседе с корреспондентом «ИМ» певец сообщил, что в программе будет немало приятных сюрпризов, которые мы, разумеется, заранее не раскроем. Разве только скажем, что вместе с солистом выступят юные певцы детской вокальной студии «Карусельки», артисты танцевального ансамбля «Лейне» и театра «Арт-вижн». А ещё именно 19 мая в его исполнении прозвучит премьера «Песни о маме», написанная саранским композитором и автором слов Ольгой Алиевой специально для Вячеслава Зобкова.


Мила МЕЛЬНИКОВА

«Известия Мордовии»