Пенсионерка из Саранска отдала мошенникам все сбережения, «спасая» внука

18.04.2016 09:50

Спасая внука, пенсионерка из Саранска отдала мошенникам все сбережения. Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, 78-летней женщине позвонил якобы внук и сообщил, что сбил девушку и ему грозит уголовное наказание. Он попросил 30 тысяч рублей, чтобы решить вопрос.

Перепуганная бабушка даже не вспомнила, что ее родственник вообще никогда не садился за руль и у него нет водительских прав. Но на тот момент у нее были только 10 тысяч рублей, которые она и отдала неизвестному мужчине, пришедшему к ней спустя несколько минут.

Однако на этом история не закончилась. Поступил еще один звонок с требованием найти оставшуюся сумму. Пенсионерка вспомнила о своих сбережениях и передала еще 20 тысяч рублей тому же мужчине. Только после этого она связалась с внуком и узнав об обмане, обратилась в полицию.

«Полицейские установили водителя такси, который забирал и перечислял деньги. Изначально мужчина не подозревал, что выполняет требования злоумышленника, однако понял о факте мошенничества, когда неизвестный попросил избавиться от чеков. Его причастность к совершению преступления не установлена", - сообщают в ведомстве.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Розыcкные мероприятия продолжаются.

 



«Известия Мордовии»