МЧС Мордовии напоминает охотникам о пожарной безопасности

16.04.2016 07:44

В Мордовии сегодня открылся сезон любительской и спортивной охоты на пернатую дичь, сообщают в министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ.

Далеко не все виды дичи можно рассматривать как объект охоты. В весенний период разрешена добыча водоплавающей птицы (гуси, селезень утки) и боровой дичи (самцы глухаря и тетерев, вальдшнеп). Запрещена охота на серых гусей.

Продолжительность весенней охоты 10 календарных дней. 25 апреля — последний день, когда охотникам можно будет с ружьем побродить по лесам, болотам и озерам.

Между тем, в ГУ МЧС России по РМ напоминают охотникам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в лесу, в поле, на берегу.

Спасатели призывают охотников помнить о том, какой ущерб может нанести природе оставленный без присмотра костёр или небрежно брошенный окурок. 



«Известия Мордовии»