В Саранске откроют летний сезон барбекю

14.04.2016 11:09

Официально открытие шашлычного сезона в Саранске запланировано на 1 мая. В праздничные дни на улицах и площадях столицы Мордовии будут работать буфеты, в меню которых включат шашлыки из свинины, говядины и мяса птицы. Здесь же горожане и гости Саранска смогут угоститься свежей выпечкой, прохладительными и горячими напитками. Также палатки с мясным деликатесом будут работать во всех муниципальных парках на базе летних кафе.

В городском управлении культуры нам подтвердили информацию о том, что помимо покупки шашлыков в организованных точках продажи , населению будет предоставлена возможность приготовить барбекю самостоятельно. Оборудованные минувшей зимой в каждом районе Саранска зоны отдыха продолжат работу. 

Напомним, что в Пролетарском районе место для отдыха с мангалами находится неподалеку от входа в парк. Благоустроенная зона отдыха находится в Ленинском парке, неподалеку от пункта проката лыж, а также в районе Луховского пруда. Там также установлены мангалы, столики с лавочками и дрова.

Между тем, во дворах столицы Мордовии сезон барбекю стартовал досрочно и этому не все рады. Сторонники движения за здоровый образ в числе которых в основном активные пенсионеры каждый вечер устраивают инспекцию по микрорайонам города в поисках пьяных компаний.

Вызвавшиеся блюстители закона рассказали нам, что в прошлые выходные им удалось обнаружить группу, которая установила мангал прямо на газоне во дворе и жарила шашлыки. В ожидании готовности блюда мужчины распивали спиртное на глазах у детей. Требование «трезвенников» прекратить безобразие нарушители восприняли адекватно. Они только попросили разрешение спокойно дожарить мясо и уйти. 

Дружинники призывают всех жителей Саранска не оставаться равнодушными к тому, что происходит под окнами.

 


Ирина ЗЛОБИНА

«Известия Мордовии»