В Саранске стартовал чемпионат WorldSkills
13.04.2016 10:54
В Саранске начал работу чемпионат WorldSkills . В настоящее время на базе Технопарка проходит пленарное заседание, в котором принимают участие руководители региональных министерств образования всех 14 регионов ПФО. На совещании присутствуют заместитель Председателя Правительства Мордовии Галина Лотванова и заместитель генерального директора Союза «Ворлдскиллс Россия» Алина Досканова. Тема обсуждения - подготовка профессиональных кадров.
А в это время на базе СК «Мордовия» проходит первый состязательный день. Молодые рабочие выполняют задания по 25 компетенция (профессиям).
В Мордовии в эти дни работают 202 эксперта, 25 национальных экспертов ВС, 49 официальных и технических делегатов от всех регионов ПФО. Участниками чемпионата стали 204 студентов колледжей, техникумов, работников предприятий в возрасте до 23 лет.
Татьяна НИКИТИНА
«Известия Мордовии»