В Мордовии представили нового министра печати и информации Виталия Калугина

12.04.2016 15:03

В Пресс-центре Республики Мордовия заместитель Председателя Правительства Галина Лотванова, заместитель руководителя Администрации Главы Республики Мордовия - начальник Управления по внутренней политике Валерий Маресьев представили министра печати и информации Виталия Калугина региональным и районным СМИ, а также подведомственным министерству организациям. 

«Виталий Анатольевич Калугин родился не в республике, но знаком с регионом. Последние 16 лет он трудился на НТВ, а с 2002 года возглавлял филиал телекомпании в Приволжском федеральном округе, - заявила Галина Лотванова. - Хотелось бы пожелать Виталию Анатольевичу успехов на новой работе».

В ответном слове Виталий Калугин отметил: «Прежде всего, мне хотелось бы поблагодарить за доверие Главу РМ В. Д. Волкова, Председателя Правительства РМ В.Ф.Сушкова и заместителя Председателя Правительства РМ Г. А. Лотванову. Работая на телевидении в общей сложности 19 лет, из которых 16 лет – на НТВ, приучили меня к тому, что говорить надо коротко и по делу. Например, телевизионные сюжеты, которые мы снимали и 1 день, и 2, и 3, в итоге приходилось рассказывать в течение 2 – 2,5 минут. Я очень хорошо знаю, что такое работать в команде. Заполняя документы, оформляясь на эту должность, я поступил на гражданскую службу. Сейчас у нас говорят: «служу Российской Федерации», а я хочу сказать – «служу Мордовии».

Валерий Маресьев отметил, что с В. А. Калугиным знаком почти всё время работы в должности министра. 

«Он всегда серьёзно относился к профессии и задачам, которые перед ним ставились. Недавно, общаясь с первым заместителем Губернатора Красноярского края - руководителем Администрации Сергеем Александровичем Пономаренко, с которым Калугин не виделся лет 15, был удивлён, что его очень хорошо помнят в Красноярске. Мне Пономаренко сказал, что очень рад, что выходцы из Красноярска делают такую хорошую карьеру в Мордовии». 

Также было отмечено, что в Минпечати и подведомственных организациях работают ответственные и профессиональные люди, которые умеют справляться с поставленными задачами.

«Надеюсь, что Виталия Анатольевича вы не разочаруете», - подытожил В. В. Маресьев.

 



«Известия Мордовии»