В Мордовии ученые и педагоги-практики обсудили актуальные проблемы образования

08.04.2016 11:02

В МГПИ им. М.Е. Евсевьева прошел межрегиональный научно-методический семинар «Актуальные проблемы педагогики и методики дошкольного и начального образования». Он собрал школьных учителей, воспитателей дошкольных образовательных учреждений Мордовии и Ульяновской области, работников педагогических колледжей республики, студентов из г. Москвы. 

На семинаре обсудили актуальные проблемы модернизации структурно-содержательных форм образования, распространение передового педагогического опыта, а также обменялись интересными, продуктивными идеями и новыми образовательными технологиями, результатами исследований. 



Работа семинара проходила по 5 направлениям секций: «Методические проблемы обучения младших школьников», «Психолого-педагогическое сопровождение обучения, воспитания и развития младших школьников», «Инновационные технологии в обучении и воспитании дошкольников», «Современные тенденции образования и воспитания дошкольников», «Организация внеурочной и досуговой деятельности дошкольников и младших школьников».

На семинаре прошли мастер-классы преподавателей пединститута и педагогов-практиков. Участники семинара отметили высокий уровень его проведения.

 


Татьяна НИКИТИНА

«Известия Мордовии»