В Мордовии ветерана боевых действий обязали лечиться от наркомании

07.04.2016 08:45

Октябрьский районный суд Саранска приговорил 23-летнего местного жителя к 3 годам лишения свободы условно за незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере. Также безработного обязали пройти курс лечения от наркомании. Приговор вступил в законную силу.

Как установил суд, вечером 15 января молодой человек с помощью Интернет-переписки договорился с неустановленным лицом о приобретении 2,85 г курительной смеси. После переведения оплаты за покупку безработный получил адрес тайника с зельем. Сбытчик оборудовал закладку в снегу возле дома по ул. Курская в Саранске. В тот же день молодой человек забрал запрещенное вещество и спрятал его в перчатку. Через несколько минут мужчина был задержан оперативниками Управления ФСКН России по Республике Мордовия.

Подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. В качестве смягчающего обстоятельства суд учел, что он является ветераном боевых действий на Северном Кавказе и награжден медалью "За службу на Кавказе". При назначении наказания сыграло свою роль и то, что молодой человек страдает наркоманией.

РИА «Инфо-РМ»