В Мордовию приедет знаменитая актриса Лидия Федосеева-Шукшина

06.04.2016 16:20

В Саранске 24 апреля состоится творческий вечер памяти советского писателя Василия Шукшина. Предполагается, что мероприятие посетят его супруга - советская и российская актриса театра и кино Лидия Федосеева-Шукшина, дочь - киноактриса и телеведущая Мария Шукшина, внучка Анна Шукшина, а также актеры и режиссеры.

Творческий вечер организован в рамках фестиваля «Калина красная», проводимый Фондом возрождения национального культурного наследия «Формула успеха» (Москва). Напомним, что Саранск стал одним из четырех городов, вошедших в творческий конкурс на лучшее прочтение рассказов Василия Шукшина.

«Кинофонд Мордовии при поддержке республиканского министерства образования принял активное участие в подготовке конкурса. Во все учебные заведения города и республики были направлены условия конкурса и приглашения к участию в нем. На сегодняшний день все заявки собраны и жюри определило лучших», - сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма.

Во время мероприятия состоится награждение победителей и финалистов. В качестве подарка им будет вручена книга рассказов В.М. Шукшина «Далекие зимние вечера» с автографами членов семьи и друзей писателя. Победитель конкурса получит шанс выступить на этом вечере и будет награжден специальным призом.

В завершении вечера будет продемонстрирован художественный фильм «Калина красная».

РИА «Инфо-РМ»