Тяжелоатлетка из Мордовии стала лучшей в ПФО

05.04.2016 15:15

Спортсменка из Мордовии Наталья Гришина стала победительницей чемпионата Приволжского федерального округа по тяжёлой атлетике. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе КСШОР. Соревнования проходили в Дзержинске Нижегородской области. В весовой категории 63 килограмма Наталья Гришина в сумме двоеборья показала результат 192 килограмма.

Чемпионат ПФО стал отборочным на чемпионат России, который, в свою очередь, будет одним из этапов отбора на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

«Наталья была не единственной тяжелоатлеткой из Мордовии. На данный турнир выезжали и молодые перспективные спортсмены КСШОР. Три из них - Сергей Малюгин, Денис Гущин и Ирина Шмелёва - впервые выполнили нормативы мастеров спорта», - рассказали в комплексной школе олимпийского резерва.