ФК «Мордовия» уступил «Крыльям Советов»

04.04.2016 20:56

ФК «Мордовия» уступил самарскому клубу. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Крыльев Советов».  Счет в матче на 4 минуте открыл 29-летний самарский защитник Иван Таранов.  На 65 минуте удвоил преимущество своей команды 32-летний нападающий «Крыльев Советов» Сергей Корниленко.  На 81 минуте нападающий «Мордовии» Евгений Луценко смог обыграть самарского защитника Надсона и с линии штрафной выстрелил удачно в ближний угол.

Предупреждение за снос игрока самарского клуба в центре поля получил защитник «Мордовии» Игорь Шитов.  За затяжку времени главный арбитр встречи Игорь Федотов наказал  полузащитника «Крыльев» Георгия Габулова.

Как отметил во флеш-интервью главный тренер ФК «Мордовия» Андрей Гордеев, назвать определенную причину неудачи сложно.

«Может, не смогли перенаправить энергию, которую копили вчера. Будем разбираться и искать причину. Не получилась игра как у отдельных футболистов, так и в целом. Были ошибки, много сумбура и потерь. Потом взяли игру под контроль, но пропустили контратаку. Могли пропустить еще. В целом не удалось реализовать задуманное», - сказал он.

Подопечные Андрея Гордеева так и остались на  предпоследней строчке турнирной таблицы с 16 очками. «Крылья Советов» после победы остались на 12 месте, но уже с 22 очками.

Следующий матч «Мордовия» проведет на выезде против футбольного клуба ЦСКА. Игра пройдет 9 марта. Начала матча 17:00.