Перенесенный матч «Мордовия» - «Крылья Советов» состоится сегодня

04.04.2016 16:06

Сегодня в Саранске на стадионе «Старт» состоится матч «Мордовия» - «Крылья Советов». Встреча начнется в 19:00 по московскому времени. Напомним, игра должна была состояться еще 2 апреля, однако из-за форс-мажорных обстоятельств была перенесена.

Сегодняшний матч обслужит судейская бригада во главе с москвичом Игорем Федотовым. Помощниками выступят Вячеслав Семенов (Гатчина) и Александр Шимарыгин (Сосновый Бор). Инспектирует матч москвич Сергей Зуев. Делегатом от РФПЛ выступает Борис Ларин из Москвы.  

Как сообщили в пресс-службе ФК «Мордовия», первая встреча команд мастеров Саранска и Куйбышева (прежнее название Самары) состоялась 14 мая 1965 года в столице Мордовии.

«Тогда встречались «Спартак» и «Металлург». Матч завершился победой хозяев со счетом 2:0, а авторами забитых мячей стали Картлоси Цинцадзе (на 2 минуте) и Юрий Зарубин (на 74). Но, команда «Металлург» не имеет общей истории с «Крыльями Советов», которые тогда входили в элитный класс отечественного футбола. Непосредственно с «Крылышками» наша «Светотехника» впервые встретилась в 1981 году - в турнире второй зоны второй лиги чемпионата СССР», - рассказали в пресс-службе клуба.

Напомним, в настоящее время подопечные Андрея Гордеева с 16 очками занимают предпоследнюю строчку турнирной таблицы, а «Крылья Советов» с 19 очками находятся на 12 месте.

 



«Известия Мордовии»