Директор ФК «Мордовия» предложил засчитать «Крыльям Советов» техническое поражение

04.04.2016 12:23

Директор ФК «Мордовии» Владимир Бибиков заявил, что самарским «Крыльям Советов» должно быть засчитано техническое поражение за неявку на матч, сообщает республиканское минспорта со ссылкой на агентство «Р-Спорт». 

«У нас было все готово для проведения матча. С самого утра в Саранске хорошая погода. Мы будем опротестовывать решение о переносе матча с «Крыльями Советов». Кроме того, считаем, что сопернику должно быть присуждено техническое поражение за неявку на игру. Можно было добраться до города на другом виде транспорта. Когда мы подадим протест? Сейчас принимаем такое решение. Дело в том, что мы до сих пор не получили официального уведомления от РФПЛ о переносе матча, нет письма на электронную почту. Есть только словесное подтверждение от делегата матча (о переносе), но официального уведомления от РФПЛ нет», - приводит слова Бибикова минспорта.

Напомним, матч «Мордовия» - «Крылья Советов» должен был пройти в Саранске в воскресенье. Однако из-за погодных условий самолет с футболистами «Крыльев Советов» не смог приземлиться в Саранске. В воскресенье самарский клуб также не смог вылететь в Саранск и в итоге встреча была перенесена на понедельник, 4 апреля.

 



«Известия Мордовии»