В городской админинистрации оптимизируют работу

01.04.2016 12:45

Правительством России было принято решение о сокращении числа чиновников на 10%. В Саранске же только за последние два года штат сотрудников городской администрации уменьшился на 18% - теперь у нас на 1 муниципального служащего приходится 1000 человек, в то время как в других городах - 300-500.
- Тем не менее призываю глав всех департаментов проанализировать работу своих структур, посмотреть, где работа наименее эффективна, что можно оптимизировать в работе, кого необходимо сократить, - заявил Петр Тултаев. - Однако от этого не должно ухудшиться качество работы. Задач у нас много. Впереди грандиозное событие - чемпионат мира по футболу, но нам необходимо решать и локальные проблемы. Люди хотят жить хорошо уже сейчас, а не в далеком будущем. Поэтому работать нужно так, чтобы не покрыть позором свою голову и не подставить под удар весь департамент. Сразу скажу так: справляетесь с работой - хорошо, не справляетесь - извините, мы вас не задерживаем.
Также градоначальник подчеркнул, что от оптимизации не должны страдать дома детского творчества, спортивные секции, кружки по интересам, поскольку дети должны быть заняты.
- Если дети не находят занятия - сразу же возникают проблемы, - отметил градоначальник. - Подобное мы уже проходили в 90-е. Так что перегибать палку не стоит. Наоборот, надо сделать все, чтобы подобные кружки эффективно работали не только на бумаге!

«Вечерний Саранск»