Единороссы Мордовии поделились впечатлениями об участии в форуме «Кандидат»

29.03.2016 22:07

27-28 марта в Москве проходил Образовательный партийный форум «Кандидат».

В нем приняли участие свыше 300 участников предварительного голосования по выборам кандидатов в депутаты Государственной Думы из 73 регионов страны. Среди них – четыре кандидата из Мордовии: Председатель молодежной палаты при Государственном Собрании РМ, директор по межрегиональному развитию АНО  «Центр межрегиональных программ и проектов» Елена Еракина; депутата Госсобрания РМ, председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «МГУ им. Н.П.Огарева» Наталия Андрюшечкина; депутат Госсобрания РМ,  Председатель совета директоров Публичного акционерного общества «Саранского домостроительного комбината» Вячеслав Брыков, депутат Госсобрания РМ, Председатель Регионального отделения Общероссийской общественно - государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту» Республики Мордовия Сергей Кульков.

Своими впечатлениями о форуме с читателями mordov.er.ru поделился член Генерального Совета Партии Сергей Кульков:

- За два дня работы Форума лекторы, авторитетные спикеры прочитали участникам более 20 лекций, рассказав о международной тематике и  позиции Партии в условиях новых вызовов. На форуме были подняты темы нравственности и патриотизма, бюджетной политики и противодействия коррупции. По каждой затронутой теме также прошли оживленные дискуссии. За столь короткий срок мы получили максимум информации по самым актуальным  темам.

Предложения по развитию той или иной отрасли, а также решения, направленные на социально-экономическое развитие страны, должны выноситься на обсуждение общества, - об этом говорили депутаты фракции «Единая Россия», выступившие лекторами Образовательного форума.

Участие в форуме стало достойной базой для работы каждого кандидата по формированию предвыборной программы.  И хотя у многих из нас  уже имеется опыт прохождения избирательных кампаний, но, тем не менее, на форуме были озвучены нюансы, которые помогут в организации работы на предварительном голосовании. Участники Форума обсудили ключевые темы текущей политической повестки, позицию «Единой России» по тем вопросам, которые часто поднимаются на встречах с людьми в регионах. Нам, участникам предварительного голосования,  рекомендовали заранее готовиться к теме дебатов, и главное, помнить, что  мы будем общаться не с нашими политическими оппонентами, а с коллегами-партийцами. Будет весьма странным, если по отношению к коллегам мы будем проявлять неуважение, или стараться их дискредитировать. Нужно быть готовыми к любым провокационным вопросам - это показатель подготовленности кандидата.

Свое мнение о форуме высказала Председатель молодежной палаты при Государственном Собрании РМ, директор по межрегиональному развитию АНО  «Центр межрегиональных программ и проектов» Елена Еракина. Самый молодой участник предварительного голосования в республике осталась очень довольной полученным багажом знаний и кратко рассказала об увиденном:

- Суть форума заключалась в том, чтобы объяснить новым людям в партии и не только, как проходит процедура предварительного внутрипартийного голосования. 

Программа форума была построена так, чтобы каждый кандидат смог достичь конкретного результата. Во время лекций все участники получили полезные знания в области международных отношений и сохранения духовно-нравственных ценностей России, узнали приоритеты Партии и механизмы решения основных социальных проблем. 

Как отметил  С. А. Неверов – «Партия готова обновлять состав, важно, чтобы были «свежие» идеи».

Форум был наполнен интересной молодежью, постоянно работающей над проблемами, возникающими в обществе. Считаю, что каждый политик должен отвечать за свои обещания и для этого необходимо хорошо разбираться во многих вопросах и углубляться во все сферы жизни граждан. 

Обязательно приглашаю нашу молодежь принять участие в  предварительное голосовании, которое состоится 22 мая. Только так можно выбрать реальных людей, которые будут трудится на благо республики и России.

Коллегу поддержала Наталия Андрюшечкина - депутат Государственного Собрания Республики  Мордовия пятого созыва, Председатель совета Республиканского молодежного общественного объединения  «Молодая Гвардия «Единой России»: 

- Форум стал хорошей площадкой для тех, кто хотел научиться грамотно и аргументировано вести дискуссию с представителями внутри партии и тем более с оппонентами других политических партий. Мастер-класс для участников предварительного голосования преподали первые лица Партии, эксперты и авторы законодательных инициатив. Это была отличная подготовка к предстоящему предварительному голосованию.

Сильное впечатление на участников и гостей форума во второй день форума произвела встреча с Председателем партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым. Его общение с участниками форума было открытым и неформальным. Дмитрий Анатольевич сразу же предложил участникам представить, что они на встрече с избирателями и им необходимо предложить решение проблем, которые сейчас наиболее волнуют граждан. Желающих выступить со своей программой – вопросом было так много, что им не хватило  времени, которое  было отведено на встречу с председателем партии.

 Своими впечатлениями о форуме «Кандидат» поделился также Секретарь Пролетарского местного отделения Партии, депутат Госсобрания РМ Вячеслав Брыков:

 «Перед нами на разные темы выступали первые лица Партии и самые авторитетные эксперты. Речь шла о проблемах в здравоохранении, экономике, образовании, индексации пенсий и многом другом. Были охвачены абсолютно все сферы нашей жизни, которые волнуют каждого жителя страны. Радует, что организаторы форума основной акцент сделали на проведении предварительного голосования. Секретарь Генсовета партии Сергей Неверов четко обозначил свою позицию, если где-то на местах будут обнаружены подтасовки или нарушения, то федеральный оргкомитет отменит результаты голосования на соответствующем участке, в округе или регионе. Таким образом, «Единая Россия» будет жестко контролировать ход предварительного голосования, исключая какие-либо нарушения установленных процедур».



«Известия Мордовии»