Танцевальные «Молнии» сверкнут в Саранске в апреле

31.03.2016 16:09

Уже в семнадцатый раз в столице Мордовии проводится городской фестиваль-конкурс народного и современного танца «Ёндолня» (в переводе с русский, значит «Молнии»). Те, кто участвовал в первых фестивалях, уже давно повзрослели, а некоторые связали свою судьбу с хореографической профессией. Другие, пусть и не занимаются напрямую связанной с танцевальным искусством деятельностью, но навсегда получили заряд сценических «молний». А ежегодный фестиваль-конкурс «Ёндолня» продолжает зажигать новых звёздочек.

5 и 6 апреля на сцене Дворца культуры Саранска (ул. Титова, д.23) пройдут отборочные этапы XVII открытого городского фестиваля-конкурса «Ёндолня». Жури будет оценивать выступления участников по конкурсным номинациям «Современный танец» (эстрада, джаз, модерн, стрит – данс, интерпретация классического танца, тектоник, диско, хип-хоп, брейк-данс и др.), «Народный танец» (фольклорный, народно–характерный), «Народный танец в современной обработке» (интерпретация), «Мордовский танец», «Спортивный танец» (художественная гимнастика, аэробика, черлидинг), «Соло и малые ансамбли» в четырёх возрастных группах.

А финалисты, выдержавшие отборочное сито, выступят в программе гала-концерта XVII городского фестиваля «Ёндолня», который начнется 12 апреля в 18.00.

 


Мила МЕЛЬНИКОВА

«Известия Мордовии»