Мордовский борец греко-римского стиля стал победителем первенства Европы (ВИДЕО)

30.03.2016 15:14

Представитель Мордовии Сергей Емелин завоевал золотую медаль первенства Европы среди молодежи. Соревнования лучших борцов в возрасте до 23 лет стартовал 29 марта в болгарском городе Руса.

В весовой категории до 59 килограммов уроженец Саранска досрочно выиграл все свои схватки у представителей Грузии, Сербии и Германии.

В финале Емелин в течение двух минут одержал победу над борцом из Азербайджана Мурадом Маммадовым со счетом 8:0.

Отметим, что год назад Сергей Емелин стал победителем первенства мира среди юниоров.

Сегодня за награды первенства Европы поборется еще один представитель Мордовии Жамболат Локьяев, который представит Россию в весовой категории до 66 килограммов.