Криминальное трио из Мордовии пойдет под суд за вымогательство 25 миллионов рублей

30.03.2016 10:04

Полицейские Мордовии закончили расследование дела о крупном вымогательстве. Как сообщили в республиканском МВД, обвиняемыми проходят трое жителей Саранска.

Преступление было совершено еще в 2013 году. Организатор аферы, узнав, что его знакомый имеет высокий источник дохода решил завладеть 25 миллионами рублей. Для этого он нанял еще двух подручных. Подкараулив жертву у подъезда, они избили ее металлическими прутами. Защищаясь, пострадавший выстрелил в злоумышленников из травматического пистолета. Испугавшись, обвиняемые скрылись с места преступления, забрав у избитого мужчины золотую цепочку стоимостью около 370 тысяч и два мобильных телефона, один из которых потерпевший оценил в 250 тысяч.

После фиаско операции по похищению бизнесмена, от идеи завладеть крупной суммой организатор вымогательства не отказался. Он поручил знакомым отправить родственникам потерпевшего СМС-сообщение с угрозами. После этого предприниматель обратился в полицию.

Спустя несколько месяцев одного из вымогателей задержали в Московской области, двое других задержаны в Саранске. От дачи показаний участники криминального трио отказались.

 



«Известия Мордовии»