В Воронеже задержали церковных воров, причастных к кражам в Мордовии (ФОТО)

29.03.2016 11:38

Полицейские задержали трех жителей Воронежской области, причастных к кражам в храмах Мордовии, Нижнедевицка, Курской области и Татарстана. Об этом сообщает МВД по Воронежской области. Подозреваемых поймали после очередного преступления, совершенного в селе Нижнедевицк. В местном храме они похитили два ящика с пожертвованиями верующих, в каждом из которых находились денежные средства примерно по 5 тысяч рублей. 

«В результате оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о подозреваемых, а также их причастности к совершению аналогичных преступлений на территориях Курской области, республик Татарстан и Мордовии. В результате грамотного организованного взаимодействия с коллегами вышеперечисленных регионов при проведении спецоперации подозреваемые были задержаны. Ими оказались трое жителей Воронежа в возрасте от 28 до 46 лет», - сообщили в ведомстве. 


Все задержанные ранее были неоднократно судимы за имущественные преступления. Добычей злоумышленников становились ювелирные украшения, которыми были обрамлены иконы, пожертвования прихожан и различные предметы церковной утвари из драгоценных металлов. 

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.  

РИА «Инфо-РМ»