В Мордовии затопленные мосты освободились от воды

29.03.2016 10:34

 

Все затопленные мосты в Мордовии освободились от воды, сообщает пресс-службе ГУ МЧС по РМ. Напомним, ранее из-за поднятия воды в реках были подполены два низководных сооружения: мост через реку Вад в селе Киселевка Зубово-Полянского района и мост через реку Мокша в селе Русское Маскино Краснослободского района. Последний полностью освободился от воды 28 марта.

Как отмечают в пресс-службе, Мокша — единственная река, на которой по-прежнему местами наблюдается лёд и на которой в начале недели наблюдался спад уровня воды.



"28 марта возле города Темников уровень воды понизился на 39 см. На реке Сивинь уровень воды остался стабильным. На реке Исса возле села Паёво вода за сутки поднялась на 85 см, на реке Инсар в пределах Саранска на 30 см, на реке Алатырь возле посёлка Тургенево на 2 см», - рассказали в ГУ МЧС по РМ.

Между тем, с начала весны вода в Инсаре возле Саранска поднялась на 375 см, в Иссе возле Паёво на 345 см, в Алатыре возле Тургенево на 282 см, в Мокше возле Темникова на 247 см, возле посёлка Явас на 113 см.

 



«Известия Мордовии»